Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Николая Сандакова

Суд перенес рассмотрение ходатайства Николая Сандакова

Копейский городской суд  (Челябинская область) сегодня, 28 августа, должен был рассматривать ходатайство адвокатов о смягчении наказания для бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, осужденного за мошенничество и получение взятки. 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Копейском городском суде, заседание по делу Николая Сандакова, назначенное на 28 августа, не состоялось. Оно перенесено на 12 сентября. Причины в суде не уточнили.

Ранее информационное агентство «Урал-пресс-информ» сообщало о том, что пятого октября 2018 года районный суд Советского района Челябинска признал бывшего вице-губернатора Николая Сандакова виновным в мошенничестве и получении взятки в виде незаконной охраны его частного дома. Советский суд приговорил его к пяти годам и шести месяцам колонии строгого режима. А также к штрафу в размере семи миллионов рублей.

С учетом содержания в следственном изоляторе и под домашним арестом Николаю Сандакову предстоит провести в колонии только три с половиной года. Но уже по истечении 2/3 срока наказания он может рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН