Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Уголовное дело Юревича

Суд по делу экс-депутата Белоусова отложили

Фото Суд  по делу экс-депутата Белоусова отложили

В столичном суде никак не могут приступить к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-депутата Госдумы из Челябинска Вадима Белоусова и бывшего главного бухгалтера ООО «Первый хлебокомбинат» Маргариты Бутаковой. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Московского городского суда, заседание отложили из-за болезни одного из подсудимых.

«Заседание отложено в связи с болезнью Вадима Белоусова», - сказали в пресс-службе суда.

Согласно данным на сайте Мосгорсуда, уголовное дело поступило 8 декабря прошлого года. Однако суд уже несколько раз откладывал предварительные слушания, а потом и судебные заседания по иным причинам.

По данным Генпрокуратуры, с 2010 по 2014 годы Белоусов и Бутакова в составе организованной преступной группы, в которую входил в том числе и бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич, получили взятку от представителей дорожно-строительного холдинга за покровительство над предприятиями, которые в него входят. Всего за это время в Москве и Челябинске участники ОПГ получили взятку на три миллиарда рублей.

Во время следствия по ходатайству Генпрокуратуры было получено согласие Госдумы на лишение Вадима Белоусова депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности.

Отметим, что экс-губернатор Михаил Юревич уехал из страны. Он находится в международном розыске.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Белоусов