Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд пощадил родителей, которые истязали четырехлетнюю дочь

Фото Суд пощадил родителей, которые истязали четырехлетнюю дочь

Как сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, ленинским районным судом Нижнего Тагила осужден 24-летний Денис Серов, который периодически избивал, не кормил и унижал свою 4-годовалую дочь. Суд решил, что за все страдания ребенка, изверга достаточно приговорить к 3 годам лишения свободы (условно).
Предварительным расследованием установлено, что Денис Серов длительное время истязал свою 4-летнюю дочь (которой он является лишь биологическим, а не юридическим отцом), путем систематического нанесения побоев. Соседи и родственники часто видели девочку избитой.
Как установлено, Серов по состоянию здоровья не мог выходить на улицу, в связи с этим издевательство над дочерью было едва ли не единственным его развлечением. Истязатель-отец не только систематически избивал ребенка, но и лишал его воды и пищи на несколько дней. Девочка, будучи голодной, тайно от родителей брала со стола продукты и съедала, за что отец не только ее вновь избивал, но и приковывал игрушечными металлическими наручниками к ножке своей кровати, оставляя в та-ком состоянии на несколько часов.
В марте 2007 года брат Серова увидел, что жестокосердный отец стал избивать дочь за то, что она не принесла ему полный стакан пива, а только половину.
Истязания происходили в присутствии матери ребенка Ирины Шатминовой, которая не только не защищала дочь от отца-деспота, но и сама жестоко с ней обращалась, таскала ребенка за волосы по комнате, заставляла спать на полу на голом матраце, не обеспечивала необходимыми продуктами питания, одеждой. У девочки не было ни одной игрушки.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего). Кроме того, Ирина Шатминова приговором Ленинского районного суда Нижнего Тагила осуждена к 180 часам обязательных работ по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
В настоящее время в отношении ребенка оформлено опекунство.

Комментарии 0