Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд продлил срок домашнего ареста экс-замминистра экономразвития Челябинской области Бахаева

Челябинский областной суд продлил срок домашнего ареста для бывшего первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере и получении взятки.

Как сообщили агентству в пресс-службе Челябинского областного суда, прокурор Челябинской области ходатайствовал о продлении срока домашнего ареста Бахаеву на месяц – на время утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

Защита просила заменить меру пресечения на запрет определенных действий. Суд отказал в этом ходатайстве. Суд продлил срок домашнего ареста Бахаеву до 12 февраля 2020 года.

Ранее установленные запреты и разрешения сохранены.

Как уже сообщало агентство, Бахаев был задержан 19 июля 2018 года в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств при организации российско-казахстанского форума, проходившего в Челябинске в ноябре 2017 года с участием президентов двух государств. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В июне 2019 года ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Изначально его взяли под стражу на 2 месяца, но после подробных признательных показаний мера пресечения была изменена на домашний арест (с 14 сентября 2018 года).

Бахаеву разрешены ежедневные трехчасовые прогулки, общаться с защитниками по телефону.

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Бахаев