Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Суд продолжит изучение дела экс-главы ГУМРа Челябинской области Каримова на следующей неделе

Фото Суд продолжит изучение дела экс-главы ГУМРа Челябинской области Каримова на следующей неделе

Как уже сообщало агентство, чуть более месяца назад - 22 сентября - состоялось первое заседание по уголовному делу. Тогда Каримову зачитали предъявленное ему обвинительное заключение. Затем по ходатайству адвоката заседание было отложено до восьмого октября, затем 9 октября. Заседания назначались на 13 и 16 октября.

Накануне, 23 октября, состоялось очередное судебное заседание по этому делу. Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант суда Татьяна Капкова, суд продолжил исследование письменных материалов многотомного дела Каримова. Но до конца все представленные материалы пока не исследованы.

Напомним, Эрнест Каримов был арестован 19 апреля 2013 года. Ему предъявлено обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Он обвиняется в том, что его указанию часть конкурсов была проведена с нарушением. Он помог фирмам, подконтрольным экс-министру здравоохранения Виталию Тесленко и замглавврачу санатория «Кисегач» Ивану Сорокуну, выиграть на аукционах по приобретению медицинского оборудования в рамках программы модернизации здравоохранения области на 2011-2012 годы. За оказанные услуги Каримов частями получил от них вознаграждение в размере 450 тысяч рублей. Подсудимый вину не признал в полном объеме.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники