Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд рассмотрит иск общественников о защите чести и достоинства к министру экологии Челябинской области

Фото Суд рассмотрит иск общественников о защите чести и достоинства к министру экологии Челябинской области

Сегодня, 3 сентября, Центральный районный суд Челябинска рассмотрит иск активиста общественного движения «Стоп ГОК» Сергея Белогорохова о защите чести и достоинства к министру экологии Челябинской области Сергею Лихачёву, который обвинил в проплаченности и ангажированности участников акций против строительства Томинского ГОКа.

Активист движения Сергей Белогорохов подал иск в суд, требуя от министра опровержения его высказываний в эфире радиопередачи «Полный контакт с Владимиром Соловьевым. Он также просил взыскать с Лихачева денежную компенсацию в размере 1 рубля.

Заседание должно было состояться 14 августа. Накануне этого дня некоторые челябинцы получили провокационные сообщения с призывом «наказать горе-министра за его высказывания», подав иск на Лихачева и пообещали за это каждому денежное вознаграждение 5-10 тысяч рублей.

Но само движение к этой рассылке не имело никакого отношения, о чем открыто и заявило. Заседание было перенесено на 3 сентября. «У Лихачева 28 августа вроде испытательный 3-х месячный срок заканчивается. Будут тянуть, чтобы после назначения всё состоялось», - высказал свое мнение в соцсетях один из активистов движения.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Лихачев