Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд вернул в прокуратуру "дело Головлева"

Фото Суд вернул в прокуратуру "дело Головлева"

Как сообщает ежедневное издание "ГАЗЕТА", дело возвращено для устранения "выявленных серьезных недостатков".

В решении суда отмечается, что "в предложенном к рассмотрению обвинительном заключении отсутствует перечень доказательств, на которые ссылается сторона защиты, что является грубым нарушением требований статьи 220 УПК РФ... В обвинительном заключении не отражены доказательства, на которые ссылается сторона защиты, отсутствуют показания обвиняемых и их мнения по предъявленному им обвинению".

Суд указал, что данный недостаток обвинительного заключения исключает "возможность вынесения какого-либо решения".

"ГАЗЕТА" напоминает, что это дело расследовали с 1996 по 2002 год. Главным обвиняемым по нему был бывший председатель областного комитета по управлению госимуществом, а в дальнейшем депутат Госдумы трех созывов Владимир Головлев. В начале августа 2002 года он внес ходатайство о передаче дела в Верховный суд России. 20 августа Генпрокуратура внесла представление в Госдуму о передаче дела в суд. На следующее утро Головлева убили. Другими обвиняемыми по этому делу являются бывшие руководители областных органов приватизации.

После гибели Головлева дело было передано на рассмотрение в Челябинский суд, однако теперь вернулось обратно в облпрокуратуру.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство