Яндекс.Метрика

Суд встал на сторону экс-министра здравоохранения Челябинской области

Фото Суд встал на сторону экс-министра здравоохранения Челябинской области

Экс-министр пожаловался на постановление заместителя начальника отдела следственной части главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД по Челябинской области от 11-го августа этого года о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 293 УК РФ по факту неввода в эксплуатацию онкологического центра.
По результатам рассмотрения жалобы суд признал постановление о возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица необоснованным и обязал прокурора Челябинской области устранить допущенные нарушения.
Принимая такое решение, суд после исследования представленных органом следствия материалов пришел к выводу о неполноте проведенной доследственной проверки и преждевременности выводов о наличии достаточных данных, указывающих на наличие признаков преступления.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение десяти суток, сообщает пресс-служба Центрального районного суда Челябинска.

Комментарии 0