Яндекс.Метрика

Суд вынес приговор преступникам, которые пошли на убийство ради спирта

Фото Суд вынес приговор преступникам, которые пошли на убийство ради спирта

Вечером в октябре 2002 года эти двое, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом к будущей жертве – пенсионеру, торгующему спиртом. Мужчины потребовали у хозяина спиртное в долг, но тот отказал им в просьбе.

Недолго думая, они жестоко избили старика, а затем один из нежданных гостей стал душить потерпевшего подушкой, а другой нанес ножевые ранения в шею.

После расправы над стариком гости похитили из дома имущество, в том числе одежду, банки с законсервированными продуктами, полуторалитровую бутылку со спиртом и полторы тысячи рублей.
Сделав грязное дело, они спокойно отправились распивать спирт со своими подругами, которые ждали их у дома.

На суде задержанные не признали свою вину, уверяя, что вообще не появлялись в доме покойного. Однако их показания были опровергнуты свидетелями и рядом улик.

Старший убийца приговорен судом к 12 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, второй – к 17 годам.

С каждого из подсудимых в пользу сына убитого, который подал в суд гражданский иск о компенсации ему морального вреда, будет взыскано по 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство