Яндекс.Метрика

Судебные приставы арестовали особняк и теннисный корт нарушителя

Фото Судебные приставы арестовали особняк и теннисный корт нарушителя

Суд постановил обратить взыскание на заложенное имущество: жилой дом площадью 628 квадратных метров, земельный участок общей площадью 2 тысячи 121 квадратный метр, право аренды земельного участка площадью 2300 квадратных метров, сооружение – теннисный корт площадью 723 квадратных метров. Общая стоимость имущества, на которое было обращено взыскание, составляет 27,6 миллиона рублей.

Исполнительное производство было возбуждено 22 июля 2010 года. С того времени судебными приставами были неоднократно нанесены визиты должникам, проживающим в поселке Бутаки Сосновского района, с целью описи и ареста имущества, на которое суд постановил обратить взыскание, но все они оканчивались безрезультатно. Должники всячески препятствовали доступу исполнителей на территорию своей усадьбы. В свой последний приезд в пятницу 17 сентября судебные приставы вручили хозяину дома требование об обеспечении беспрепятственного доступа на территорию подворья в понедельник 20 сентября, в противном случае должник был предупрежден, что приставы оставляют за собой право принудительного проникновения для проведения исполнительных действий на участке.

20 сентября 2010 года судебные приставы, выехав по адресу должников в сопровождении сотрудников группы быстрого реагирования УФССП по Челябинской области, вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества, принадлежащего супругу на праве собственности. Также вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства должника и обращении взыскания на денежные средства, обязании банка перечислять денежные средства, поступающие на расчетный счет должника.

Всего в истекшем периоде 2010 года в УФССП по Челябинской области на исполнении находилось более 73 тысяч исполнительных производств, где должниками числятся физические лица, и 1220 исполнительных производств, возбужденных в отношении юридических лиц. Только по судебным решениям общая задолженность банковской системе региона составляет около 22 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Судебными приставами за восемь месяцев 2010 года было взыскано 547 миллионов рублей живых денег в пользу кредитных организаций. На сегодняшний день значительная доля задолженности аккумулирована в арестованном имуществе. Более 1,7 тысяч исполнительных документов было возвращено взыскателям на основаниях, указанных в п.п. 2-6 ст. 46 федерального закона «Об исполнительном производстве» (если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена; если невозможно установить местонахождения должника и его имущество; если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание; если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное при исполнении исполнительного документа).

Комментарии 0