Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Судебные приставы выселили челябинца, который 28 лет не платил за квартиру

Фото Судебные приставы выселили челябинца, который 28 лет не платил за квартиру

Судебные приставы выселили челябинца, который 28 лет не платил за квартиру. Теперь должник будет жить в коммунальной квартире.

Крайние меры судебные приставы приняли в отношении местного жителя, проживающей в двухкомнатной квартире в Курчатовском районе Челябинска по договору социального найма. Мужчина с 1990 года не платил управляющей компании за обслуживание дома. Долг составляет 166 тысяч рублей. Еще 48 тысяч он должен ресурсоснабжающим организациям.

Несколько лет собственник муниципального жилья - администрация Челябинска - пыталась взыскать долг, но безрезультатно. Муниципалитет подал в суд.

«Такого нанимателя можно выселить из квартиры только с предоставлением другого жилья по договору социального найма из расчета шесть квадратных метров на одного жильца. Суд согласился с этим требованием. Но добровольно мужчина расставаться с квадратными метрами не захотел. Судебное решение было направлено на принудительное исполнение в Курчатовский районный отдел судебных приставов», - рассказала ведущий специалист-эксперт федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ирина Кузнецова.

Но и приставы столкнулись с упорным сопротивлением со стороны должника. В итоге переселение состоялось в принудительном порядке. Ему пришлось освободить двушку, погрузить свои вещи в трактор с прицепом и переехать жить в комнату в коммунальной квартире.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы