Яндекс.Метрика

Судебные приставы взыскали с МУП «Городское коммунальное хозяйство» в Карталах невыплаченную зарплату сотрудникам

Фото Судебные приставы взыскали с МУП «Городское коммунальное хозяйство» в Карталах невыплаченную зарплату сотрудникам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления ФССП России по области, в марте 2014 года приставам поступили 22 судебных приказа о взыскании 420 тысяч рублей задолженности по заработной плате в пользу работников организации.

Выяснилось, что собственного имущества у МУП не оказалось, руководитель был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, но наиболее действенной мерой оказался арест счетов предприятия. С них и списывались в пользу взыскателей поступающие денежные средства.

Несмотря на взыскание задолженности, арест со счетов не снят, так как в конце мая – начале июня в Карталинский отдел судебных приставов вновь поступили исполнительные документы на взыскание заработной платы на общую сумму около 300 тысяч рублей.

Кроме поступающих листов на взыскание зарплаты, МУП несет ответственность за более чем 3,5 миллиона рублей задолженности, куда входят страховые взносы, долги организации перед контрагентами, госпошлины. Но перечисление в пользу взыскателей по этим производствам будет производиться только после полного погашения долгов предприятия перед своими работниками.

Комментарии 0
    Новости по теме Карталы