Яндекс.Метрика
  • Происшествия

"Телефонный" мошенник из Челябинска, обманувший больше 30 пенсионеров, возмутился решением суда

Фото "Телефонный" мошенник из Челябинска, обманувший больше 30 пенсионеров, возмутился решением суда

Тракторозаводским районным судом Челябинска мошенник  осужден за  38 эпизодов мошенничества в отношении граждан с причинением значительного ущерба. С учетом предыдущей судимости ему назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

"В период с марта по сентябрь 2016 года, обвиняемый, пользуясь доверчивостью пожилых людей, представляясь в телефонном разговоре сотрудником полиции, сообщал о якобы возникших проблемах у сына или внука в результате каких-либо неправомерных действий. От имени сына или внука просил помочь разрешить проблему при помощи денег. В некоторых случаях представлялся сотрудником полиции, пострадавшим от неправомерных действий молодого родственника и так же предлагал «разойтись по-хорошему», при помощи денежной компенсации",- сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

В результате мошеннических действий обманутые пенсионеры лишились денежных средств на суммы от 4 до 50 тысяч рублей, лишь четверо потерпевших не передали деньги.

Не согласившись с суровостью приговора, осужденный обжаловал его в Челябинский областной суд.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами прокурора, оставил приговор районного суда без изменения.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники