Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Транспортная милиция Южного Урала подвела итоги года

Фото Транспортная милиция Южного Урала подвела итоги года

Как сообщает пресс-служба транспортной милиции, за год в ЮУ УВДТ зарегистрировано почти 4 тысячи преступлений, раскрываемость составила 88,5 процента. На 43 процента сократилось количество убийств, на 23 – разбойных нападений, на 39 – краж.

В минувшем году увеличилась раскрываемость преступлений по линии криминальной милиции. При этом на достаточно высоком профессиональном уровне раскрывались умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, раскрыты все убийства и изнасилования.

Количество преступлений, связанных с кражами цветных и черных металлов, по сравнению с прошлым годом снизилось в два раза, а раскрываемость увеличилась на 2,7 процента.

Активно ведется работа по пресечению ввоза на территорию РФ наркотических средств. Подразделениями по борьбе с незаконным оборотом наркотиков зарегистрировано 745 преступлений, из них 220 фактов сбыта и 77 контрабанды. Всего за год у задержанных изъято 200 килограммов наркотиков, в том числе 7 килограммов героина.

Выявлено 186 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, изъято одно взрывное устройство, свыше 1 килограмма взрывчатых веществ, 103 единицы оружия, 810 единиц боеприпасов.

Группа информации ЮУ УВДТ отмечает, что в 2002 году в пассажирских поездах не совершено ни одного преступления насильственного характера.

В числе первоочередных задач оперативно-служебной деятельности на 2003 год – борьба с проявлениями терроризма, незаконным оборотом наркотиков и оружия, организованной преступностью и коррупцией, защита государственных интересов в связи с предстоящим реформированием и приватизацией предприятий и объектов железнодорожного транспорта, профилактика преступлений против личности и оперативное раскрытие правонарушений.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство