Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Транспортные милиционеры Южного Урала раскрыли «сочную» кражу

Фото Транспортные милиционеры Южного Урала раскрыли «сочную» кражу

Во время совместного патрулирования группой сотрудников Южно-Уральского ЛУВДТ, ОМОНа и ВОХР на насыпи были обнаружены коробки с полулитровыми и литровыми пакетами сока. Неподалеку на рельсах находился вскрытый вагон с холодильной установкой. Вскоре появились и сами расхитители. Двое мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения. После задержания они пояснили, что нигде не работают, паспорта их давно потеряны, на жизнь «зарабатывают» хищениями грузов из вагонов.
И на этот раз «товарищи», движимые жаждой опохмелиться, вышли на железную дорогу. Их внимание привлек вагон-рефрижератор. Сначала подельники пытались кусачками сорвать пломбу, но без особого успеха, тогда в ход пошел ломик.
Внутри вскрытого вагона обнаружились коробки сока, расхитители часть груза перетаскали в ближайшее строение, а два литровых пакета выменяли на самогон, который тут же и употребили, после чего вернулись за оставшейся добычей. На месте преступления их и задержали сотрудники транспортной милиции. С места преступления изъяты улики - кусачки, ломик и 150 литров сока. Установлено, что груз был отправлен из Москвы в Казахстан. Оба мужчины задержаны, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с проникновением в помещение либо иное хранилище». Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила Елена Епимахова, пресс-служба управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

Комментарии 0