Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Тренер детской спортивной школы Челябинска задержан за незаконный оборот наркотиков

Фото Тренер детской спортивной школы Челябинска задержан за незаконный оборот наркотиков

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, в дежурную часть управления поступил анонимный звонок от жителя Челябинска, сообщившего о том, что около одного из торговых комплексов города появляются лица, причастные к незаконному обороту наркотиков. Мобильная группа сразу выехала на место.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», подозреваемый подъехал к торговому комплексу на такси. Помимо него и водителя, в машине находились две знакомые наркомана.

Сотрудники наркоконтроля только подошли к автомобилю, не успев даже представиться, как женщины сами выбежали из машины и набросились на силовиков с бейсбольной битой.

Вторая группа наркополицейских попыталась задержать сидящего в автомобиле мужчину, но тот также оказал сопротивление, используя приемы рукопашного боя.

Только благодаря хорошей физической форме сотрудников наркоконтроля, сопротивление подозрительных граждан было недолгим и не принесло никаких результатов.

Все трое были задержаны в течение нескольких минут.

Информация, поступившая на телефон доверия, подтвердилась – из незаконного оборота было изъято четыре с половиной грамма героина, что является особо крупным размером.

Устанавливая личность мужчины, наркополицейские сделали неприятное открытие. Задержанный оказался тренером одной из спортивных школ Челябинска. По словам оперативников, даже визуально заметно, что мужчина употребляет наркотики. Несмотря на то, что задержанный не совмещал работу в школе с незаконным оборотом наркотиков, остается неясным, каким образом он был допущен до работы с детьми.

Сотрудники областного наркоконтроля напоминают, что любой житель и гость области может сообщить информацию о незаконном обороте наркотиков по анонимному телефону доверия 267-00-01.

Комментарии 0