Яндекс.Метрика

Троицкие таможенники пресекли контрабанду лососевой икры и табачных изделий

Фото Троицкие таможенники пресекли контрабанду лососевой икры и табачных изделий

После предварительного разбирательства выяснилось, что данный товар принадлежит проводнице поезда из Казахстана.

Другой "предприимчивый" проводник, но уже поезда Москва - Астана, попытался сокрыть от таможенного контроля табачные изделия (32 упаковки) стоимостью около 11 тысяч рублей. Товар он припрятал в вентиляционном люке своего вагона.

По фактам сокрытия от таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ, Челябинской таможней заведены дела об административном правонарушении. Товары помещены на склад временного хранения.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской таможни, в последнее время все чаще встает проблема связанная с перемещением коммерческих товарных партий проводниками поездов международного сообщения с сокрытием от таможенного контроля. Проводники используют для этого самые разные методы: размещение товаров в труднодоступных местах, в вентиляционных шахтах, электрошкафах, аккумуляторных ящиках, в межпотолочных перекрытиях, за облицовочными панелями вагонов, изготовление ложных стенок, перегородок и т.д.

Свыше 90% возбужденных дел об административных правонарушениях в области таможенного дела связаны с работниками поездных бригад.

Комментарии 0