Яндекс.Метрика

У челябинца изъяты весы и около двухсот граммов героина

Фото У челябинца изъяты весы и около двухсот граммов героина

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, следствием установлено, что в поле зрения правоохранительных органов мужчина попадал не раз.

В разное время мужчина был судим за хулиганство и угоны автотранспорта. В 2001 году начал заниматься сбытом наркотиков, за что был задержан сотрудниками милиции через полгода. В результате изъятия трех с половиной килограммов героина он был приговорен к пяти годам лишения свободы.

Освободившись, мужчина практически сразу же занялся привычным для него делом. На этот раз он попал в поле зрение оперативных сотрудников наркоконтроля. Несмотря на всевозможные приемы конспирации, наркокурьер был вновь задержан с очередной партией наркотика.

В паре с ним выступала 23 летняя девушка, которая в 2001-м году уже привлекалась к ответственности за незаконный оборот наркотиков. Сами задержанные признаются, что никогда нигде не работали и всю сознательную жизнь зарабатывали на жизнь преступным путем.

Благодаря южноуральским наркополицейским, с начала года в отношении 546-ти наркопреступников материалы расследованных уголовных дел уже переданы с суды.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски