У челябинца пытались отобрать 850 тысяч рублей, но он отдал только телефон
Как сообщили ИА "Урал-пресс-информ" в пресс-центре УВД Челябинска, мужчина продал квартиру по улице Братьев Кашириных и получил 850 тысяч рублей.
Затем он пришел в риэлторскую компанию, чтобы найти подходящие варианты для покупки нового жилья. Консультант предложил мужчине два варианта.
Мужчина с деньгами в одном пакете и с сотовым телефоном и зарядным устройством в другом отправился на осмотр будущей квартиры.
После осмотра второй квартиры, расположенной на четвертом этаже в одном из домов по Комсомольскому проспекту, мужчина направился к лифту. Но при выходе из лифта покупателя уже поджидали неизвестные. В результате нападения мужчина получил огнестрельную рану бедра.
Покупатель сопротивлялся до последнего и грабителям не удалось отобрать пакет с деньгами. Но второй пакет - с сотовым телефоном «Сименс» - неизвестные забрали.
Сейчас ведется розыск грабителей.