Яндекс.Метрика
  • Происшествия

У челябинских наркодельцов изъято почти два килограмма героина

Фото У челябинских наркодельцов изъято почти два килограмма героина

Сотрудники управления ФСБ и ГУВД по Челябинской области полгода отслеживали преступную деятельность организованной преступной группы, устанавливали звенья цепочки, которая тянулась из бывших союзных республик Таджикистана и Казахстана.

В результате оперативных мероприятий в Ленинском районе города при попытке сбыта партии тяжелого наркотика сотрудниками оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков (ОРЧ ПНОН) ГУВД по Челябинской области задержано двое мужчин – жителей Челябинска. После задержания милиция изъяла более полутора килограммов героина из тайника данных наркодельцов, оборудованного в частном секторе Ленинского района.

Как оказалось, один из задержанных мужчин ранее попадал в поле зрение правоохранительных органов, привлекался к уголовной ответственности, второй – ранее не судим, сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.

В прошлую пятницу, второго ноября, оперативники УВД по городу Челябинск задержали двоих молодых людей, снимавших в Ленинском районе города квартиру и промышлявших наркоторговлей, – по поступившему на телефон доверия милиции звонку от местных жителей.

В результате был задержан 27-летний житель поселка Еманжелинка (Еткульский район), снабжавший данных граждан наркотиком для последующей реализации в Челябинске. В результате из незаконного оборота изъято около двухсот граммов героина.

Комментарии 0