Яндекс.Метрика
  • Происшествия

У осужденного сотрудника минобороны, отвечающего за госприемку в Миассе, забрали имущество

Миасский городской суд обратил в доход государства имущество осужденного за взятки Вадима Устинова, отвечающего за госприемку изделий оборонно-промышленного комплекса на территории ГРЦ имени Макеева, имущество в Сочи и Екатеринбурге.

Как сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления Следственного комитета России, суд лишил осужденного Вадима Устинова имущества на общую стоимость 21, 3 миллиона рублей. Это земельный участок в Сочи площадью 7,5 соток и расположенный на нем дом общей площадью 360 квадратных метров, а также его доля в квартире в Екатеринбурге. Все это было приобретено сотрудником минобороны на деньги, добытые преступным путем.

Напомним, ранее магнитогорский гарнизонный военный суд признал бывшего начальника 1077 военного представительства министерства обороны Российской Федерации Вадима Устинова виновным в получении взятки в крупном размере.

«За оказание содействия коммерческой организации, участвующей в рамках выполнения государственного оборонного заказа в поставках имущества для нужд военного ведомства, Устинов с марта 2015 года по февраль 2019 года получил в общей сложности более 21,3 миллиона рублей. Денежные средства уплачивались за оперативное согласование представляемых документов и оказания содействия в их скорейшей оплате», - сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления.

Устинову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия