Яндекс.Метрика
  • Происшествия

У пострадавшего в ДТП с участием бывшего вице-губернатора отмечена положительная динамика, девушка остается в коме

Состояние двух пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с участием бывшего первого вице-губернатора Челябинской области, остается стабильно тяжелым. У одного отмечаются положительные сдвиги, состояние другой пока без изменений.

Молодая девушка, получившая травмы различной степени тяжести в ДТП (в том числе травму головного мозга), была прооперирована и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Она находится в третьей областной клинической больнице Челябинска (ее называют «больницей скорой помощи»).

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» осведомленный источник, пациентка в ОКБ

№3 сейчас находится в коме. На сегодня не наблюдается динамика в ее состоянии. Девушка остается в коме.

Еще один пострадавший - водитель автомобиля «Lada Vesta» - сразу после аварии был госпитализирован в больницу Кыштыма. Но затем его состояние ухудшилось и его перевели в Челябинскую областную клиническую больницу (ЧОКБ). «Пациент в областной больнице находится в тяжелом, но стабильном состоянии, у него наблюдается положительная динамика», - отметил наш источник.

Третий пострадавший проходит лечение по месту жительства.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 28 июля в 14 часов 10 минут на 18-м километре автодороги Байрамгулово – Новоандреевское. По данным полиции, находившийся за рулем автомобиля Lexus Андрей Косилов, совершая обгон на повороте выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой Веста», за рулем которой был 21-летний мужчина.

В результате ДТП получили травмы различной степени тяжести три человека, находившиеся в отечественном автомобиле. В отношении Косилова было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью»).

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Косилов