Яндекс.Метрика

Убийца юного жителя Еманжелинска установлен шесть лет спустя

Фото Убийца юного жителя Еманжелинска установлен шесть лет спустя

На следующий день, 24-го апреля, прокуратура Еткульского района возбудила по данному факту уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство».
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Сергей Беспалов проживал один, нигде не работал, 27-го декабря 2004-го года ушел из дома, и его местонахождение не было известно, пока не обнаружили его труп. Установить виновного в совершении преступления в ходе следствия не удалось, в связи с чем 22-го февраля 2006-го года предварительное следствие по данному уголовному делу было приостановлено.
В 2010-м году руководитель следственного отдела по городу Коркино Сергей Кистер тщательно изучил это приостановленное дело, находящееся в архиве, и разработал мероприятия по раскрытию данного особо тяжкого преступления.
В сентябре 2010-го года сотрудниками уголовного розыска ОВД по Еткульскому району совместно со старшим следователем следственного отдела по городу Коркино Власовым в результате кропотливой работы была установлена личность виновного в убийстве Андрея Беспалова. Им оказался 43-летний житель Еманжелинска, ранее судимый за убийство (за решеткой подозреваемый провел 14 лет).
Следствие по приостановленному уголовному делу было возобновлено. Следователь установил, что в конце декабря 2004-го года в Еманжелинске между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес молодому человеку множество ранений топором, отчего тот скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый вывез труп жертвы в поле возле поселка Борисовка и оставил его в снегу.
Под давлением собранных по делу доказательств житель Еманжелинска сознался в совершенном преступлении и дал признательные показания. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление его вины, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Сергей Кистер.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино