Яндекс.Метрика

Участники внешнеэкономической деятельности пытались обжаловать в суде 10 процентов постановлений Магнитогорской таможни

Фото Участники внешнеэкономической деятельности пытались обжаловать в суде 10 процентов постановлений Магнитогорской таможни

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова, суд удовлетворил лишь три жалобы, или 17 процентов от обжалованных постановлений. Все жалобы были поданы в суд юридическими лицами. За тот же период в Уральскую оперативную таможню, как вышестоящий таможенный орган, полномочный пересматривать административные дела по жалобам на постановления о привлечении к административной ответственности, было подано семь жалоб. Жалоба в вышестоящий таможенный орган не облагается государственной пошлиной, тогда как за жалобу, подаваемую в суд, физическими лицами уплачивается государственная пошлина в размере 100 рублей, а юридическими – две тысячи рублей.
С января по ноябрь 2007 года Магнитогорской таможней в порядке ведомственного контроля признано незаконными и отменены 48 решений подчиненных таможенных постов, большая часть которых была связана с взысканием излишних сумм таможенных платежей за вывоз товаров из Российской Федерации.

Комментарии 0