Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Уральские таможенники усилили борьбу с коррупцией

Фото Уральские таможенники усилили борьбу с коррупцией

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе УТУ, только за один год отделом службы безопасности Курганской таможни во взаимодействии с представителями правоохранительных органов выявлено и пресечено семь попыток дачи взяток гражданами среднеазиатских республик должностным лицам Курганской таможни за пропуск товаров народного потребления через таможенную границу без оформления и уплаты таможенной пошлины.
По данным фактам прокуратурой возбуждены уголовные дела по части второй статьи 291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки). Шестеро из семи взяткодателей осуждены, им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 18 тысяч 900 рублей. Седьмой взяткодатель объявлен в международный розыск.
С начала 2005 года по фактам коррупции возбуждено четыре уголовных дела, в том числе два - по материалам отдела собственной безопасности Курганской таможни и два - по материалам отдела службы безопасности Челябинской таможни.
Задержанный с поличным при попытке передачи главному таможенному инспектору автомобильного пропуска "Бугристое" Троицкого таможенного поста денежного вознаграждения за перемещение автомашины УАЗ через таможенную границу без производства надлежащего таможенного оформления гражданин России осуждён к лишению свободы сроком на три года с отсрочкой приговора на два года.

Комментарии 0