Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Ушлый заключенный развел наивного кыштымца на 4,2 тысячи за мифический коньяк для мифического гаишника

Фото Ушлый заключенный развел наивного кыштымца на 4,2 тысячи за мифический коньяк для мифического гаишника

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД области, потерпевший разместил объявление о продаже автомобиля на Интернет-сайте. Ему позвонил неизвестный мужчина, представился заместителем начальника ГИБДД и предложил подъехать к зданию инспекции.

Мужчина с радостью подъехал к зданию ГИБДД, но «замначальника» к нему не вышел, но позвонил и, сославшись на занятость, попросил купить коньяк для проверяющих. Продавец просьбу выполнил, но тут выяснилось, что коньяк уже не нужен, а надо перевести на два телефонных номера 4200 рублей. Кыштымец вновь безропотно исполнил просьбу.

Когда он вновь связался с «сотрудником ГИБДД», то с изумлением узнал, что это был розыгрыш, а звонивший находится в местах лишения свободы и никакого отношения к инспекции безопасности дорожного движения не имеет.

По данному факту кыштымскими полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Кыштым