Уволенный челябинец спалил автомобиль своего бывшего начальника
Житель Челябинска, уволенный за прогулы, отомстил своему экс-начальнику. Он спалил его автомобиль и за это ближайшие пять лет может провести в колонии.
Прокуратурой Металлургического района Челябинска утверждено обвинительное заключение по обвинению 30-летнего мужчины, который поджег автомобиль своего бывшего начальника.
Как установлено в ходе следствия, мужчина ранее работал в организации занимающейся строительством, однако в связи с прогулами был уволен.
«В ночное время в августе этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить своему бывшему начальнику. Он приобрел бензин и направился во двор дома, где проживал его экс-руководитель. Там, подойдя к его автомобилю, он залил бензин в воздухозаборник, после чего поджег бумажку и кинул ее в воздухозаборник. Автомобиль загорелся, а мужчина скрылся с места преступления», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.
В результате пожара автомобиль получил серьезные повреждения, сумма ущерба составила порядка 300 тысяч рублей.
Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд.
-
Челябинское предприятие задолжало работникам более 26 миллионов: возбуждено уголовное дело21 августа 2026, 11:12
-
Житель Копейска отправлен в колонию за нанесение смертельных травм собутыльнику20 августа 2026, 14:49
-
В Магнитогорске прокуратура оценила ход ремонтных работ в школах15 августа 2026, 17:51
-
Челябинские строительные компании возместили государству более 114 миллионов рублей13 августа 2026, 17:41
-
Суд обязал дроппера из Кирова вернуть 290 тыс. рублей обманутому пенсионеру из Челябинской области13 августа 2026, 17:20