Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Аше будут судить водителя из республики Беларусь за ДТП, в котором пострадали пятеро сотрудников ГИБДД

Валерий Иванов

В Ашинский городской суд Челябинской области передано уголовное дело в отношении 27-летнего водителя из республики Беларусь, который устроил ДТП на трассе М-5 Москва. В нем один человек погиб и еще десять получили травмы различной степени тяжести, в том числе пятеро сотрудников ГИБДД из Башкирии.

Авария произошла 27 декабря 2018 года на 1552 км автодороги М-5 «Москва – Челябинск» в Ашинском районе Челябинской области. Фуру занесло, она выехала на встречную полосу и столкнулась с четырьмя автомобилями -  Лада Гранта, Мазда - 3, Рено Логан и Киа Церато. Об этом сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Лады скончался на месте, а водителю причинен тяжкий вред здоровью. Водителю и четверым пассажирам служебного автомобиля Рено Логан причинен вред здоровью различной степени тяжести. В этой машине ехали сотрудники ГИБДД из Башкирии. В Киа травмы получил водитель и два пассажира, одни из которых несовершеннолетний. Также пострадал пассажир Мазды.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области и направлено в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП