Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Аше по материалам КСП и прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Фото В Аше по материалам КСП и прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

По результатам проверки КСП и прокуратуры Следственным отделом по Аше СУ СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» по факту незаконной продажи земельного участка в Ашинском муниципальном районе без проведения торгов по льготной цене.

Ашинской городской прокуратурой на основании материалов Контрольно-счетной палаты региона проведена проверка исполнения земельного, градостроительного законодательства при предоставлении индивидуальному предпринимателю в собственность земельного участка без проведения торгов по льготной цене.

«Установлено, что в октябре 2020 года физическим лицом приобретен земельный участок площадью свыше 15 тысяч квадратных метров по заниженной стоимости в связи с наличием на участке нежилого здания, которое без проведения осмотра в соответствии с разрешением администрации было введено в эксплуатацию как объект капитального строительства. Проверка показала, что нежилое здание не является капитальным и не относится к недвижимому имуществу», - сообщили в прокуратуре региона.

Таким образом, неустановленные лица администрации муниципального района продали участок по заниженной стоимости, причинив ущерб бюджету в размере свыше двух миллионов 900 тысяч рублей. Об этом сообщили в КСП.

Сопровождение уголовного дела осуществляет УФСБ России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша