Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В автокатастрофе погибли четыре человека, в том числе маленький мальчик

Фото В автокатастрофе погибли четыре человека, в том числе маленький мальчик

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ГИБДД ГУВД Челябинской области, в дождливую погоду на неосвещенном участке дороги водитель "десятки" при обгоне выехал на встречную полосу, при этом нарушил правила, пересекая сплошную линию разметки.
В результате автомобиль ВАЗ-2110 столкнулся с идущей навстречу "Тойотой Короной".
Водитель и пассажир иномарки погибли, два пассажира "десятки", в том числе 11-летний сын водителя, также скончались на месте. Сам водитель – виновник аварии остался жив.
Ранее виновник неоднократно привлекался к административной ответственности за управление без прав, превышение скорости и другие нарушения правил дорожного движения.
С начала года в области произошло около трехсот подобных аварий, в которых 90 человек погибли и более 450 получили ранения.
С начала года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 20 тысяч случаев выезда на встречную полосу в местах.
Ответственность за правонарушение предусмотрено частью три статьи 12.15 КоАПа Российской Федерации: «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». Наказание – штраф или лишение права управлять транспортом на срок от двух до четырех месяцев.
Очень часто водители выезжают на встречную полосу, не убедившись в безопасности маневра: при обгоне перед близко идущим транспортом, вблизи поворота, в условиях недостаточной видимости. Такие происшествия, как правило, имеют очень тяжелые последствия, так как сопутствующим условием является высокая скорость движения.

Комментарии 0