Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В центре Челябинска два парня расклеивали листовки с экстремистским содержанием

Фото В центре Челябинска два парня расклеивали листовки с экстремистским содержанием

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, 19 августа в центре Челябинска  помощник прокурора района обратил внимание на двух молодых людей, расклеивавших какие-то бумаги в общественных местах. При рассмотрении наклеек оказалось, что надписи и изображения, размещенные на лицевой стороне, носят признаки экстремистского характера.

Помощником прокурора молодые люди были переданы полиции для установления личности и проведения личного досмотра, в ходе которого были обнаружены наклейки экстремистского характера, включая фашистскую и нацистскую символику. Один из молодых людей – несовершеннолетний, второму - 18 лет.

В отношении совершеннолетнего парня составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций).

20 августа 2014 года Центральным районным судом города Челябинска он признан виновным и ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 5 суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

Сейчас продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, способствовавших выявленному нарушению закона и привлечению к ответственности виновных лиц.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области