Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Чебаркуле частный стоматологический салон работал без разрешительной лицензии

Фото В Чебаркуле частный стоматологический салон работал без разрешительной лицензии

За административное правонарушение, предусмотренное частью второй статьи 14.1 КоАП РФ, арбитражный суд назначил предпринимателю Владиславу Виннику, хозяину клиники «Уралдент», наказание - штраф в размере четырех тысяч рублей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ в прокуратуре Челябинской области, стоматологический салон осуществлял деятельность, подлежащую обязательному лицензированию, однако, сертификат и лицензия на оказание платных стоматологических услуг у Винника отсутствовали.

В ходе прокурорской проверки также были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе это отсутствие производственного лабораторного контроля за деятельностью салона.

После вмешательства прокурора индивидуальный предприниматель Винник был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), а его деятельность была приостановлена на 90 суток.

Комментарии 0