Яндекс.Метрика

В Чебаркульском районе при попытке похитить энергооборудование погиб молодой человек

Фото В Чебаркульском районе при попытке похитить энергооборудование погиб молодой человек

Молодой житель села Травники Чебаркульского района Челябинской области погиб в субботу, 25 июля, ночью при попытке хищения электросетевого оборудования с трансформаторной подстанции напряжением 10 кВ.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, в краже участвовало три человека. Один из них - 20-летний парень -получил электротравму. Подельники не успели довезти его до больницы, он скончался. 

Созданная в Златоустовских электрических сетях филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» комиссия совместно с сотрудниками правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшедшего.

В Челябэнерго отмечают, что в 2015 году это не первый случай гибели людей от удара электрическим током при попытке проникнуть на энергообъект или похитить энергооборудование. Так, 31 марта в Агаповском районе Челябинской области на опоре линии электропередачи под напряжением 10 кВ было обнаружено тело местного жителя 23 лет, погибшего во время хищения проводов с ЛЭП.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» в очередной раз напоминают: плата за попытку наживы слишком высока. Опасный промысел может стоить правонарушителям здоровья и даже жизни.

Кражи с объектов энергетики представляют особую социальную опасность, так как  разукомплектование электрооборудования, хищение проводов создают серьезную угрозу надежности электроснабжения, как промышленных потребителей, так и населения.  Напомним, в компании работает единый номер Центра обслуживания клиентов – 8 800 2001 220 (звонок бесплатный), по которому любой житель Челябинской области может сообщить о фактах хищения оборудования или планируемых преступных действиях.

Комментарии 0
    Новости по теме Ограбление