Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске 10-летний автоугонщик стал виновником ДТП

Фото В Челябинске 10-летний автоугонщик стал виновником ДТП

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» ГИБДД УМВД России по Челябинску, мальчик 2004 года рождения похитил ключи от автомобиля у студентки прямо в здании университета, после чего с университетской парковки на проспекте Ленина угнал ее автомобиль. Однако далеко уехать на иномарке мальчишка не смог. На одном из перекрестков юный угонщик не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Нисан», но не остановился, а попытался скрыться.

На пересечении  Свердловского проспекта и проспекта Победы школьник попытался проехать на запрещающий сигнал светофора и совершил еще одно столкновение с автомобилем «Сузуки», после чего вновь попытался скрыться с места ДТП. Но 55-летний водитель пострадавшего автомобиля не дал возможности это сделать. Виновник аварии был передан прибывшим на место аварии инспекторам ГИБДД.

Они задержали угонщика и оформили дорожно-транспортные происшествия с его участием. По причине юного возраста отвечать за правонарушения школьнику не придется, возмещать ущерб будут его родители. 

Комментарии 0
    Новости по теме автоугоны