Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске алкогольный магазин оказался местом сбыта героина

Фото В Челябинске алкогольный магазин оказался местом сбыта героина

Распутывая и документируя звенья преступной цепи, занимающейся трансграничными поставками наркотика в Челябинскую область, оперативники наркоконтроля отметили странное поведение нескольких наркозависимых, фигурирующих в деле. Все они, будучи системными героиновыми зависимыми, часто наведывались в один и тот же магазин с алкогольным ассортиментом. Между тем хорошо известно, что больной наркоманией употребляет алкоголь исключительно тогда, когда нет возможности достать героинового «собрата». При дальнейшем скрытом наблюдении оперативники нашли ответ: кто-то из сотрудников алкогольного магазина занимается преступной наркоторговлей.
Выяснилось, что, пользуясь особенностями своих трудовых обязанностей, девушка-администратор выезжала в район ЧМЗ, закупала наркотик и затем продавала желающим, отвлекаясь на минутку от рабочих дел. Наработке преступной «клиентской базы» помешали наркополицейские, задержав торговку с неопровержимыми доказательствами ее вины. Вскоре была задержана и ее поставщица, при задержании у которой изъяли десять крупных размеров героина. В отношении обеих женщин возбуждены уголовные дела за хранение крупного размера наркотика.
Завербовав в свои ряды сотрудницу алкогольного супермаркета, наркодилеры все рассчитали верно: под воздействием алкоголя у человека отключаются сигналы осторожности: значит, не совсем трезвые клиенты скорее решатся попробовать зелье и вернутся за ним вновь. Кроме того, многочисленной практикой подтверждено: существует четкая связь между употреблением наркотиков и предшествующим наркомании употреблением алкоголя и табака. Переход от табака к «травке» и от «травки» к героину почти всегда происходит в условиях опьянения пивом или более крепким алкоголем. К счастью, опасный для горожан «альянс» алкоголя и наркотика был прерван наркополицейскими, сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области.

Комментарии 0