Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске автобусный перевозчик заплатит штраф

Фото В Челябинске автобусный перевозчик заплатит штраф

Прокуратурой установлено, что ООО «ТСМ-1» в нарушении положений Федерального закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» осуществляется деятельность по перевозке пассажиров в Челябинске с нарушением лицензионных требований.

«В ходе выездной проверки установлено, что внешнее и внутреннее оборудование автобуса муниципального маршрута №64 не соответствует требованиям в отношении перевозок пассажиров автобусами: на заднем окне отсутствовал указатель маршрута, над лобовым стеклом наименование перевозчика. Внутри салона отсутствовали информационные таблички с указанием фамилии водителя и правила пользования транспортным средством; таблички входа и выхода», - сообщили в прокуратуре региона.

Кроме того, установлены нарушения технического состояния автобуса -отсутствие медицинской аптечки и знака аварийной остановки.

Мировым судьей ООО «ТСМ-1» назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, директору назначено административное наказание в виде предупреждения.

Аналогичные постановления вынесены прокурором и в отношении других перевозчиков ООО «Трейд-Авто», ООО «Автолайн», которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Комментарии 0
    Новости по теме пассажирские перевозки