В Челябинске будут судить ОПГ наркооптовиков
Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении десяти участников преступной группы, обвиняемых в незаконном обороте свыше 14 килограммов наркотических средств.
В состав преступной группы, осуществлявшей свою деятельность под видом интернет-магазина на территории всей Российской Федерации, входили жители Челябинска, Перми, ХМАО-Югры и Москвы. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет).
«По версии следствия один из обвиняемых доставлял наркотические средства на территорию Уральского региона, другие соучастники фасовали и размещали оптовые и розничные закладки на территории Челябинской области и ХМАО-Югры для дальнейшего сбыта потребителям. В ходе оперативных мероприятий правоохранительными органами из незаконного оборота изъято более 14 килограммов наркотического средства», - сообщил старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Уголовное дело отправлено в суд.
-
В Тракторозаводском районе Челябинска пытались сбыть сильнейший наркотик14 апреля 2025, 14:27
-
В Челябинске заключённым с помощью арбалета пытались перебросить наркотики11 апреля 2025, 16:33
-
В Челябинске накажут организатора наркопритона11 апреля 2025, 10:43
-
У челябинца изъяли более 100 свёртков с наркотиком11 марта 2025, 11:05
-
В Челябинске задержали создателя крупного интернет-магазина по продаже наркотиков20 февраля 2025, 14:58