В Челябинске двух бабушек обокрали «сотрудники» ЖЭКа

Фото В Челябинске двух бабушек обокрали «сотрудники» ЖЭКа

В понедельник, 19-го апреля, днем к пенсионерке 1932-го года рождения возле подъезда по улице Молодогвардейцев подошли двое мужчин, представились сотрудниками ЖЭКа и предложили бесплатно отремонтировать за счет ЖЭКа сантехнику в квартире. Для этого требовалось лишь показать ветеранские документы, которые и дают право на данную услугу. Бабушка согласилась и вместе с мужчинами поднялась в квартиру. Пока она показывала документы, один из «сотрудников» под предлогом осмотра водопроводных труб прошел в комнату и похитил из шкафа семь тысяч рублей.
Пенсионерка хватилась денег только на следующий день и сразу поняла, что ее обокрали вчерашние посетители. Теперь злоумышленников разыскивает милиция.
Аналогичный случай произошел вчера, 20-го апреля. Из квартиры пенсионерки 1926-го года рождения в доме по проспекту Победы было похищено 15 тысяч 830 рублей. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ штаба УВД по городу Челябинску.
Приметы подозреваемых:
1) мужчина, на вид 50 лет, рост 190 см, среднего телосложения, европейский тип лица. Одет в темную куртку и темные брюки.
2) мужчина, на вид 25-30 лет, рост 175 см, среднего телосложения, европейский тип лица. Одет в черный классический костюм.

Комментарии 0