Яндекс.Метрика

В Челябинске граждане Таджикистана ограбили молодую девушку

Фото В Челябинске граждане Таджикистана ограбили молодую девушку

Как сообщает пресс-центр УВД по городу Челябинск, нападение на хозяйку частного дома по улице Сталелитейной (Калининский район) было совершено в среду днем.

Грабители нанесли девушке ножевое ранение в шею и открыто похитили шестьсот тысяч рублей, сотовый телефон «Нокиа» и цифровой фотоаппарат «Кэнон». Сумма ущерба составила 620 тысяч рублей.

Раненая девушка выбежала на обочину дороги, где ее заметил проезжающий мимо водитель ИВС. Он увидел, что ей требуется помощь, остановился и доставил потерпевшую в дежурную часть УВД по Калининскому району, где ей была оказана первая медицинская помощь.

Девушка объяснила, что ее ударил ножом гражданин Таджикистана, делавший в ее доме ремонт. Бригадой скорой помощи пострадавшая была доставлена в ГКБ номер восемь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в этом доме делали ремонт четыре гражданина Таджикистана.

В итоге выяснилось, что они закопали шестьсот тысяч рублей в огороде. Вчера, 18 октября, похищенное было найдено и изъято. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

Комментарии 0