Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске гражданин Таджикистана получил 12 лет за контрабанду наркотиков

Фото В Челябинске гражданин Таджикистана получил 12 лет за контрабанду наркотиков

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант Тракторозаводского районного суда Челябинска Ирина Савинкова, житель Таджикистана в конце апреля - начале мая 2013 года решил незаконно перевозить с территории Таджикистана на территорию Челябинской области через таможенную границу и  Государственную границу РФ героин для его последующего сбыта.

Находясь в Таджикистане, мужчина приобрел героин массой более 12 граммов, после чего поместил его в капсулу из полимерного материала и  проглотил.  Второго мая 2013 года на международном авиарейсе вылетел в Екатеринбург, откуда приехал в Челябинск, где проживал на съемной квартире.

Утром восьмого мая 2013 года наркоторговец был доставлен бригадой скорой помощи с диагнозом «эпизодическое злоупотребление психоактивными веществами (героин)» в отделение реанимации и интенсивной терапии № 2 МБУЗ «Городская клиническая больница № 8». Через несколько дней была обнаружена и изъята сама капсула с героином.

В судебном заседании мужчина вину не признал. Несмотря на это, он был признан виновным.

По состоянию на 12 августа 2014 года приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

 

 

Комментарии 0