В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
В Челябинске транспортная прокуратура проводит проверку по факту смертельного травмирования женщины на железной дороге
Трагедия произошла 15 апреля на 2199 километре пикета девятого перегона Потанино – Козырево Южно-Уральской железной дороги. Грузовым поездом травмирован женщина, находящаяся в зоне повышенной опасности. От полученных травм женщина скончалась.
Челябинской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. На место происшествия выехал Челябинский транспортный прокурор для координации действий правоохранительных и контролирующих органов.
За ходом и результатами проверки установлен необходимый контроль.
Напоминаем, что при нахождении на территории железной дороги следует соблюдать правила безопасности, в частности, пересекать железнодорожный путь необходимо в специально оборудованных местах.
-
Цена беспечности: 18 погибших на ЮУЖД с начала года, из них 8 – в Челябинской области10 августа 2026, 12:33
-
Детские железные дороги России отметили 90‑летие02 августа 2026, 14:23
-
«Достигая цели!»: в Челябинске железнодорожники собрали почти три 3 миллиона рублей на помощь детям (фото)02 августа 2026, 12:58
-
Столкновение трактора с поездом на переезде в Челябинской области: пострадавших нет20 июля 2026, 23:59
-
На ЮУЖД за полгода водители допустили более 40 нарушений при пересечении ж/д переездов15 июля 2026, 18:34