В Челябинске квартиранты получили полвека колоний на четверых за убийство хозяина квартиры
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областной прокуратуры, трагедия произошла в феврале прошлого года, когда Эдуард Мурзин вместе с Александром Легашовым, Евгением и Светланой Корякиными распивали спиртное в квартире потерпевшего. Трое последних арендовали данное жилье.
В ходе возникшей ссоры приятели решили убить хозяина квартиры. Злоумышленники сначала жестоко избивали и душили его. После чего сбросили тело потерпевшего с балкона квартиры третьего этажа. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Суд присяжных приговорил Эдуарда Мурзина и Александра Легашова к 15 и 14 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима соответственно. Евгению Корякину дали 15 с половиной лет «строгача». Его сестра Светлана за подстрекательство и пособничество в убийстве ближайшие девять лет проведет в колонии общего режима.
-
По горячим следам: обвиняемый в совершении убийства женщины в Кизильском округе понесёт наказание12 августа 2026, 18:07
-
В Челябинской области раскрыто убийство 25-летней давности, совершенное на мясокомбинате10 августа 2026, 18:36
-
Убийство и поджог: в Челябинской области раскрыли преступление, закамуфлированное под пожар30 июля 2026, 16:30
-
Челябинец убил 23-летнего парня и «похоронил» рядом с кладбищем, убийцу нашли спустя четверть века (ВИДЕО)23 июля 2026, 16:14
-
Сколько верёвочке не виться: жителя Коркино осудили за убийства 20-летней давности22 июля 2026, 16:56