Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске маршрутчик ездил по правам своего друга

Фото В Челябинске маршрутчик ездил по правам своего друга

Сотрудники ГИБДД Челябинска задержали лишенного прав водителя маршрутного такси, который ездил по чужим правам.  Мужчине грозит до 15 суток ареста.

В Челябинске на улице Братьев Кашириных сотрудниками ДПС было остановлено маршрутное пассажирское такси. За управлением находился житель города Челябинска. При проверке документов водитель предъявил подложное водительское удостоверение, выданное в другой стране другому человеку.

«При проверке водителя по базам ГИБДД установлено, что в настоящее время он лишен права управления транспортным средством. Кроме того, 35-летний мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения, несколько раз лишен права управления транспортным средством, в том числе за управление автомобилем в состоянии опьянения, за совершение дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими, за оставление места ДТП», - сообщил инспектор ДПС Александр Золотухин.

Мужчине грозит либо штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД