Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • ЖКХ

В Челябинске МУП «ПОВВ» получило представление за затопление дворов кипятком

Фото В Челябинске МУП «ПОВВ» получило представление за затопление дворов кипятком

Прокуратура Курчатовского района Челябинска внесла представление директору МУП «ПОВВ» за коммунальную аварию, из-за которой кипятком залило дворы на двух улицах. Вылившаяся вода создала угрозу жизни и здоровью горожан, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Кипяток вылился 16 февраля во дворы домов №6 на улице Салавата Юлаева и №1 на улице Бейвеля. Прокуратура выяснила, что прорыв сетей водоснабжения произошел из-за течи из водовода.

Эти сети находятся на балансе МУП «ПОВВ». Там пояснили, что причиной аварии стало повреждение задвижки во время работ по замене запорной арматуры.

«В ходе проверки выявлен факт нарушения закона в части неисполнения балансодержателем сетей МУП «ПОВВ» обязанностей по их надлежащему содержанию, обеспечению бесперебойного функционирования и контроля при проведении ремонтных работ, - сказала Мамаева. - Указанное повлекло последствия в виде коммунальной аварии, в результате которой произошло затопление придомовых территорий и проезжей части, поскольку вода вылилась на территорию близлежащих многоквартирных домов и дорожное полотно, чем создалось угроза жизни и здоровью граждан, а также их имуществу».

Спецтехника очистила дворы от воды только на следующий день.

Прокуратура также потребовала от директора МУП «ПОВВ» привлечь виновных лиц к ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ