Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске на «зебре» сбили второклассника

В центре Челябинска на пешеходном переходе водитель иномарки сбил ребенка. Второклассник без сознания находится в реанимации.

Авария произошла 19 августа на улице Кирова. Автомобиль «Тойота Камри» на «зебре» сбил ребенка. Как сообщают очевидцы, две машины его пропускали, а водитель, едущий по третьей полосе, не пропустил. Мальчика, который в этом году перешел во второй класс, увезла реанимация.

«За последний год водитель дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за перевозку детей без специальных удерживающих устройств», - сообщил официальный представитель пресс-службы ГИБДД по городу Челябинску Андрей Юрин.

«Авария на этом переходе не случайна: она запланирована создателями этой транспортной схемы. За последние 4 года на этом переходе 6 раненых пешеходов. Что изменилось? Дорожники поставили зелёные рамочки и воткнули ещё два знака перехода. Такие меры звучат как полный идиотизм, но именно на таком уровне сегодня выстроен подход к дорожной безопасности. Кстати, для любителей строгого следования гостам. По нормативам здесь должен быть или просто светофор или светофор с кнопкой (если меньше). Зачем на этом участке в середине большого квартала сделали шесть полос? Ждём заявления или отставки вице-мэра Алейникова, управляющего дорогами и транспортом с 1988 года», - говорится в социальных сетях в сообществе «Челябинский урбанист».

По факту ДТП ГИБДД Челябинска проводит проверку.

Фото: группа «Челябинский урбанист»

Комментарии 0
    Новости по теме Дети на дорогах