В Челябинске осужден бомж, который заживо сжег бездомного товарища
Как сообщает пресс-служба Калининского районного суда, в этот день осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения в здании, где проживали лица без определенного места жительства. Из личной неприязни мужчина подошел к спящей жертве и зажигалкой поджег постельные принадлежности, на которых тот спал, а также поджег находящиеся в помещении тряпки, одежду и мебель, после чего из здания скрылся. Потерпевший погиб, отравившись образовавшимся при пожаре дымом.
В судебном заседании обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.
При назначении вида и размера наказания осужденному суд, учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, учтены явка с повинной, активное способствованию раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд.
-
Полицейские раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад в Челябинске22 апреля 2025, 16:28
-
В Челябинской области заключён под стражу мужчина, убивший односельчанина01 апреля 2025, 10:54
-
Житель Миасса приговорён к колонии строгого режима за смертельную стрельбу на стадионе «Южный»12 марта 2025, 14:55
-
Полицейские Копейска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления11 марта 2025, 11:35
-
В Троицке полицейские задержали 76-летнего пенсионера по подозрению в убийстве соседа07 марта 2025, 12:12