Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске осужден убийца пожилой женщины на Кипре

Фото В Челябинске осужден убийца пожилой женщины на Кипре

Расследованием установлено, что в мае 1999 года он находился по туристической визе на острове Кипр, пытался заработать деньги, подрабатывая на яхтах, пляжах, проживал в номере гостиницы у своего знакомого. По истечении срока визы у него закончились средства на проживание и обратный перелет в Россию.
В соседнем гостиничном номере проживала престарелая гражданка Республики Кипр Альфея Даунинг, занимающаяся благотворительностью.
С целью хищения ее имущества преступник проник через балкон в ее номер, где был застигнут потерпевшей на месте преступления, и с целью избежания ответственности за содеянное подобранным на месте ножом совершил ее убийство. Похитив деньги и другое имущество жертвы, убийца скрылся с территории Кипра.
Возвратившись в Россию, он также совершил убийство и ряд других преступлений на территории области, за которые по требованию прокурора в 2002 году осужден Челябинским областным судом к 12,5 годам лишения свободы.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство