В Челябинске отвергнутый муж убил свою жену и сжег ее тело в лесу
Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» руководитель следственного отдела по Ленинскому району Челябинска СКР Константин Правосудов, 16 марта женщина уехала на работу, вечером позвонила своему 11-летнему сыну, сказал, что едет домой и наказала ребенку ложится спать, не дожидаясь ее. Утром мальчик проснулся и, не обнаружив дома мамы, позвонил бабушке. Женщина позвонила в полицию, сообщив о пропаже дочери. Она также рассказала и о предстоящем разводе и о том, что мужчина злоупотреблял спиртными напитками и гонял свою жену и пасынка.
Уже 18 марта муж исчезнувшей женщины признался в убийстве и показал место, где спрятал тело женщины.
Как признался сам подозреваемый, он 16-го вечером подкараулил свою жену после работы и заскочил к ней в машину, когда она остановилась на светофоре. Он доехал с ней до Ленинского района, по пути начал уговаривать свою жену не разводиться, но она категорически отказывалась. И тогда мужчина набросил ей на шею проволоку и начал душить, потом нанес множественные удары ножом в шею и голову.
Затем он поехал в сад, взял там ломик и отправился на Первое озеро, чтобы утопить тело жены. Однако, у него не получилось продолбить во льде лунку, он отвез тело в лесной массив в Копейский городской округ, а потом отправился домой отдохнуть.
Утром он решил перепрятать тело супруги, отвез его в лес у поселка Октябрьский, уложил на ветки, облил бензином и поджег.
Накануне, 18 марта, следователи его задержали. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
«Сегодня Ленинский районный суд Челябинска рассмотрит ходатайство в отношении мужа убитой об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - уточнил Константин Правосудов.
-
Челябинца обвиняют в убийстве знакомого28 апреля 2025, 14:52
-
Полицейские раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад в Челябинске22 апреля 2025, 16:28
-
В Челябинской области заключён под стражу мужчина, убивший односельчанина01 апреля 2025, 10:54
-
Житель Миасса приговорён к колонии строгого режима за смертельную стрельбу на стадионе «Южный»12 марта 2025, 14:55
-
Полицейские Копейска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления11 марта 2025, 11:35