Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске пересмотрят приговор членам ОПГ, торговавшей наркотиками

Фото В Челябинске пересмотрят приговор членам ОПГ, торговавшей наркотиками

По требованию прокуратуры в Челябинске будет пересмотрен приговор членам организованной преступной группировки, торговавшей наркотиками. Дело в отношении четырех местных жителей направлено на новое рассмотрение.

Решением суда Металлургического района Челябинска четверо местных жителей в возрасте от 23 до 30 лет были осуждены за сбыт наркотиков и приговорены к лишению свободы сроком от 8 до 9 лет соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Они обвинялись в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере путем закладок, являясь членами преступного сообщества - интернет магазина Parffumerr22. В данном магазине имелся целый штат сотрудников: заместители руководителя, техподдержка, менеджер по кадрам, администратор чата, обнальщики, финансисты, курьеры. Организатор магазина в настоящее время задержан сотрудниками полиции, в отношении него расследуется уголовное дело.

Однако решением этого же суда был исключен признак организованной группы. Все соучастники оправданы.

«Государственный обвинитель обжаловал приговор в связи с необоснованным оправданием подсудимых по обвинению в преступном сообществе, необоснованном исключении признака организованной группы.  Апелляционная инстанция областного суда согласилась с позицией прокурора, удовлетворила доводы апелляционного представления, приговор в отношении всех осужденных отменила», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в ином составе.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики