Яндекс.Метрика

В Челябинске перманентный тиран дочери пойдет под суд

Фото В Челябинске перманентный тиран дочери пойдет под суд

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, девочка жила вместе с папой и бабушкой. «Отец около 2 лет не имеет  работы и не выходит за пределы квартиры. Грубо попирая права и интересы девочки, обвиняемый проявлял агрессию и физическое насилие по отношению к малолетней дочери», - пояснили в ведомстве.

Так, мужчина два летних месяца держал девочку затворницей в собственной квартире и не выпускал на улицу, при этом запрещая общаться с людьми. Во время учебного периода он рассчитывал ей время похода от школы до дома, которое составляло 15 минут, и если она не укладывалась в указанное время и опаздывала домой, то он ее наказывал – бил ремнем либо другими подручными предметами.

«После того, как девочка возвращалась домой из школы, принимала пищу, рассказывала ему заданное в школе домашнее задание либо выученный в качестве наказания за какую - либо провинность стих, он запирал ее в комнате, при этом, закрывая дверь в комнату с наружной стороны на шурупы, а утром открывал дверь только после того, как бабушка уйдет из дома. Находясь в состоянии агрессии либо конфликта с соседями, он заставлял девочку на протяжении всей ночи стучать по потолку палкой, а если она прекращала это делать, то он наносил ей побои, либо оскорблял», - добавляет прокуратура.

Действия мужчины квалифицированы по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними».

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд. Бабушка подала заявление о лишении обвиняемого родительских прав.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области